Sprungmarken

Servicenavigation

Hauptnavigation


Sie sind hier:

Bereichsnavigation

Hauptinhalt

mitarbeiter am Lehrstuhl fÜr Intelligente Mikrosysteme- AG Technologien der Mikro- und Nanotechnik

 

Name Position Raum Telefon E-Mail

 

Lehrstuhlinhaber

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Horst Fiedler Lehrstuhlinhaber CT-G3 3.19 +49 (0)231 755 2021

 

Administration

Ulrike Lippe   CT-G3 3.21 +49 (0)231 755 3203

 

Bereich Halbleitertechnologie

Dr.-Ing. Klaus Kallis

Technologieleiter
Vertretungsprofessor AG TMN

CT-G3 3.11 +49 (0)231 755 2023
Dr.-Ing. Remigius Poloczek Wissenschaftlicher Angestellter CT-G3 3.16 +49 (0)231 755 4324
M. Sc. Philipp Czyba Wissenschaftlicher Angestellter CT-G3 3.13 +49 (0)231 755 2353
M. Sc. Dipl.-Ing. Evelyn Drabiniok Wissenschaftliche Angestellte CT-G3 3.18 +49 (0)231 755 6654
M. Sc. Sven Ebschke Wissenschaftlicher Angestellter CT-G3 3.09 +49 (0)231 755 8261
Dipl.-Phys. Friederike Giebel Wissenschaftliche Angestellte CT-G3-3.14 +49 (0)231 755 3966
M. Sc. Alexander Gumprich Wissenschaftlicher Angestellter CT-G3-3.15 +49 (0)231 755 4301
M.Sc. Andre Löchte Wissenschaftlicher Mitarbeiter CT-G3 3.09 +49 (0)231 755 2027
M.Sc. Ashutosh Loyalka
(aus der Kooperation mit der TU Chemnitz)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter CT-G3 3.09 +49 (0)231 755
M.Sc. Dominik Merten Wissenschaftlicher Mitarbeiter CT-G3 3.18 +4 9(0)231 755 2667
M. Sc. Pongsak Sarapukdee Erasmus Mundus Scholar CT-G3 3.12 +49 (0)231 755 6094
M.Sc. Nantarat Srisuai Erasmus Mundus Scholar CT-G3 3.12 +49 (0)231 755 6094
M. Sc. Jakob Zimmermann Wissenschaftlicher Angestellter CT-G3 3.12 +49 (0)231 755 6094
Karola Kolander Technische Angestellte CT-G3 3.24 +49 (0)231 755 3400
Marko Kremer Technischer Angestellter CT-ZB E06 +49 (0)231 755 3258
Dipl.-Ing. Ulrich Marggraf
(aus der Kooperation mit ISAS)
Technischer Angestellter CT-G3 3.16 +49 (0)231 755 6656
Dipl.-Ing. Thomas Emil Seiler
(aus der Kooperation mit der FernUni Hagen)
Technischer Mitarbeiter
CT-G3 3.16 +49 (0)231 755 4330  
Dipl.-Ing. Achim Wiggershaus Technischer Angestellter CT-G3 3.23 +49 (0)231 755 2026

 

 


Studentische Hilfskräfte

Vin Loong Choo Wissenschaftliche Hilfskraft (WHF) CT-G3 3.09 A
Marcel Köhle Wissenschaftliche Hilfskraft (WHF) CT-G3 3.09 A
Hendrik Schuh Wissenschaftliche Hilfskraft (WHF) CT-G3 3.09 A
Stefan Slooten Wissenschaftliche Hilfskraft (WHF) CT-G3 3.09 A

 

 

Bereich Schaltungstechnik

N.N.        

 

 

 

 

Ausgeschiedene Mitarbeiter ab 2010

Dr.-Ing. Cordula Zimmer Wissenschaftliche Angestellte
Dipl.-Inf. Christopher Kontis Wissenschaftlicher Angestellter
Dipl.-Ing., Dipl.-Phys. Marcel R. Müller Wissenschaftlicher Angestellter
Dipl.-Inf. Stephan Brabender Wissenschaftlicher Angestellter
M. Sc. Pavithra Muralidharan Wissenschaftliche Angestellte
Dipl.-Ing. Stefan Knaak Wissenschaftlicher Angestellter
Dipl.-Ing. Christian Küchenmeister Wissenschaftlicher Angestellter
Dr.-Ing. Daniel Batas Ober-Ingenieur
Dipl.-Ing. Lars Ole Keller Wissenschaftlicher Angestellter

 

 

Ausgeschiedene Studentische Hilfskräfte ab 2010

Matthias Bohlen
Paul Filusch
Marc Seiffert
David Schenk
Fabian Schütte
Jakob Zimmermann
Christian Asbeck
Dennis Engel
Andre Löchte
Emre Ecik