Sprungmarken

Servicenavigation

Hauptnavigation


Sie sind hier:

Bereichsnavigation

Hauptinhalt

mitarbeiter am Lehrstuhl fÜr Intelligente Mikrosysteme- AG Technologien der Mikro- und Nanotechnik

 

Name Position Raum Telefon E-Mail

 

Lehrstuhlinhaber

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Horst Fiedler Lehrstuhlinhaber CT-G3 3.19 +49 (0)231 755 2021

 

Administration

Ulrike Lippe   CT-G3 3.21 +49 (0)231 755 3203

 

Bereich Halbleitertechnologie

Dr.-Ing. Klaus Kallis

Technologieleiter
Vertretungsprofessor AG TMN

CT-G3 3.11 +49 (0)231 755 2023
Dr.-Ing. Remigius Poloczek Wissenschaftlicher Angestellter CT-G3 3.16 +49 (0)231 755 4324
M. Sc. Philipp Czyba Wissenschaftlicher Angestellter CT-G3 3.13 +49 (0)231 755 2353
M. Sc. Dipl.-Ing. Evelyn Drabiniok Wissenschaftliche Angestellte CT-G3 3.18 +49 (0)231 755 6654
Dipl.-Phys. Friederike Giebel Wissenschaftliche Angestellte CT-G3-3.14 +49 (0)231 755 3966
M. Sc. Alexander Gumprich Wissenschaftlicher Angestellter CT-G3-3.15 +49 (0)231 755 4301
M.Sc. Andre Löchte Wissenschaftlicher Mitarbeiter CT-G3 3.09 +49 (0)231 755 2027
M.Sc. Ashutosh Loyalka
(aus der Kooperation mit der TU Chemnitz)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter CT-G3 3.09 +49 (0)231 755
M.Sc. Dominik Merten Wissenschaftlicher Mitarbeiter CT-G3 3.18 +4 9(0)231 755 2667
M. Sc. Pongsak Sarapukdee Erasmus Mundus Scholar CT-G3 3.12 +49 (0)231 755 6094
M. Sc. Jakob Zimmermann Wissenschaftlicher Angestellter CT-G3 3.12 +49 (0)231 755 6094
Karola Kolander Technische Angestellte CT-G3 3.24 +49 (0)231 755 3400
Marko Kremer Technischer Angestellter CT-ZB E06 +49 (0)231 755 3258
Dipl.-Ing. Ulrich Marggraf
(aus der Kooperation mit ISAS)
Technischer Angestellter CT-G3 3.16 +49 (0)231 755 6656
Dipl.-Ing. Thomas Emil Seiler
(aus der Kooperation mit der FernUni Hagen)
Technischer Mitarbeiter
CT-G3 3.16 +49 (0)231 755 4330  
Dipl.-Ing. Achim Wiggershaus Technischer Angestellter CT-G3 3.23 +49 (0)231 755 2026

 

 


Studentische Hilfskräfte

Vin Loong Choo Wissenschaftliche Hilfskraft (WHF) CT-G3 3.09 A
Marcel Köhle Wissenschaftliche Hilfskraft (WHF) CT-G3 3.09 A
Hendrik Schuh Wissenschaftliche Hilfskraft (WHF) CT-G3 3.09 A
Julian Singer Wissenschaftliche Hilfskraft (WHF) CT-G3 3.09 A

 

 

Bereich Schaltungstechnik

N.N.        

 

 

 

 

Ausgeschiedene Mitarbeiter ab 2010

M. Sc. Sven Ebschke Wissenschaftlicher Angestellter
Dr.-Ing. Cordula Zimmer Wissenschaftliche Angestellte
Dipl.-Inf. Christopher Kontis Wissenschaftlicher Angestellter
Dipl.-Ing., Dipl.-Phys. Marcel R. Müller Wissenschaftlicher Angestellter
Dipl.-Inf. Stephan Brabender Wissenschaftlicher Angestellter
M. Sc. Pavithra Muralidharan Wissenschaftliche Angestellte
Dipl.-Ing. Stefan Knaak Wissenschaftlicher Angestellter
Dipl.-Ing. Christian Küchenmeister Wissenschaftlicher Angestellter
Dr.-Ing. Daniel Batas Ober-Ingenieur
Dipl.-Ing. Lars Ole Keller Wissenschaftlicher Angestellter

 

 

Ausgeschiedene Studentische Hilfskräfte ab 2010

Matthias Bohlen
Paul Filusch
Marc Seiffert
David Schenk
Fabian Schütte
Jakob Zimmermann
Christian Asbeck
Dennis Engel
Andre Löchte
Emre Ecik
Stefan Slooten